Mandalika Jadi Penentu Gelar Juara WSBK 2021, Pembangunan Sirkuit Dikebut Siang Malam

Sirkuit Internasional Pertamina Mandalika bakal jadi kunci penentu siapa yang bakal meraih gelar juara dunia World Superbike (WSBK) 2021. Hanya ada dua pebalap yang berpeluang meraih gelar juara WSBK 2021, yakni pebalap Yamaha Toprak Razgatlioglu atau pebalap Kawasaki Jonathan Rea. Makanya, seri WSBK 2021 puataran ke-13 yang digelar Sirkuit Internasional Pertamina Mandalika pada November 2021 nanti, dipastikan bakal berlangsung seru.

Pada seri WSBK 2021 puataran ke-12 di Argentina pekan lalu, Toprak Razgatlioglu mampu meraih keunggulan 30 poin atas Jonathan Rea. Keunggulan itu diraih setelah Toprak Razgatlioglu berhasil finis pertama pada Race 1 dan Superpole Race, serta finis ketiga pada Race 2. Pada seri WSBK Mandalika 19-21 November mendatang, Toprak Razgatlioglu dan Jonathan Rea bakal berebut 62 poin.




Berikut Klasemen 10 Besar WSBK 2021
1Turkey Toprak Razgatlioglu531304554542357485929502953-
2United Kingdom Jonathan Rea501575339326223455235312547-
3United Kingdom Scott Redding465403232134554572541364941-
4Italy Michael Ruben Rinaldi2789165712172415224692229-
5Italy Andrea Locatelli27013171563335323515262221-
6Netherlands Michael van der Mark23621191229239182318172225-
7United Kingdom Alex Lowes213451726261316267167-14-
8United States Garrett Gerloff21323191734122281211122320-
9Italy Axel Bassani1996102291313141332181930-
10Spain Alvaro Bautista18081718141116823272756-

Menjelang pelaksanaan seri WSBK Mandalika, pembangunan Sirkuit Internasional Pertamina Mandalika dikebut siang malam. Seperti video kerja lembur para pekerja proyek yang ingin menuntaskan pembangunan Sirkuit Internasional Pertamina Mandalika.

Post a Comment

Previous Post Next Post